top of page
Stadtwirtschaft Chemnitz 2025 Team

Team Stadtwirtschaft

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Grit Stillger

Grit Stillger

Projektleitung Stadtplanungsamt
Auftraggeber Stadt Chemnitz

tel.: +49 371 4886030

grit.stillger@stadt-chemnitz.de

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Ocatvio Gulde

Octavio Gulde

Communitymanagement

 

tel.: +49  371 33560417

octavio.gulde@kreativeschemnitz.de

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Maxi Alahmar

Maxi Kupfer

Presse | Öffentlichkeitsarbeit

 

tel.: +49  371 33560413

maxi.kupfer@kreativeschemnitz.de 

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Julia Kunze

Julia Hübner

Projektleitung Stadtplanungsamt
Auftraggeber Stadt Chemnitz

tel.: +49 371 4886037

julia.huebner.2@stadt-chemnitz.de

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Andre Grund

Andre Grund

Facilitymanagement

 

tel.: +49  371 33560419

andre.grund@kreativeschemnitz.de

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Johanna Hertel

Johanna Hertel

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Paul Marcion

Paul Marcion

Teamleitung

tel.: +49  371 33560416

paul.marcion@kreativeschemnitz.de

Stadtwirtschaft Chemnitz Team Stephan Reinhardt

Stephan Reinhardt

Facilitymanagement

 

tel.: +49  371 33560418

stephan.reinhardt@kreativeschemnitz.de

bottom of page